Окружающий мир
    Чудинова Е.В., Букварева Е.Н.
    Система Эльконина - Давыдова
    Окружающий мир

Содержание учебников направлено на развитие познавательных и созидательных способностей младшего школьника, воспитание у него интереса к учению, формирование желания и умения учиться, становление его как личности. Вместе с этим учебники призваны обеспечить решение задач воспитания у учащихся позитивного отношения к научному знанию, «выращивания» способности самостоятельно ориентироваться в пространстве и времени, быть компетентными в решении задач, предъявляемых жизнью в современном, быстро меняющемся мире.
    3-е издание, стереотипное.

Подробнее: https://www.labirint.ru/books/694512/