Общее собрание членов трудового коллектива

Трудовой коллектив школы составляют все граждане, участвующие своим трудом в ее деятельности на основе трудового договора. Полномочия трудового коллектива школы осуществляется общим собранием трудового коллектива.

Общее собрание трудового коллектива решает следующие вопросы:

• о необходимости заключения с администрацией бюджетного учреждения коллективного договора, рассматривает и принимает его проект;
    • о создании комиссии по разрешению трудовых споров и избрание её членов;
    • о рассмотрении и утверждении кандидатуры работников на награждения;
    • определяет перечень и порядок предоставления работникам бюджетного учреждения социальных льгот.

Общее собрание членов трудового коллектива (работников) бюджетного учреждения правомочно, если на нем присутствует более половины членов трудового коллектива. Решения принимаются простым большинством голосов.

Общее собрание членов трудового коллектива собирается не реже 1 раза в год. Членом трудового коллектива, является лицо, состоящее с бюджетным учреждением в трудовых отношениях.