Изображение Нижневартовск - безопасный город

В нашей школе в рамках просветительского проекта в Сфере цифровой грамотности и кибербезопасности "Цифровой ликбез" обучающиеся школы примут участие в мероприятиях по теме "Безопасное поведение в социальных сетях".

Открытые уроки в 10 классах проводятся 26.01.2023 г. Педагог: Попов А.Н., учитель информатики;

Открытые уроки в 8 классах проводятся 27.01.2023 г. Педагог: Сафиуллина А.Ш., учитель информатики.

Участие в проекте поможет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети.

Информационная безопасность

Ссылка на видеоролик «Действия граждан при обнаружении подозрительного предмета», изготовленный в рамках муниципальной программы «Профилактика правонарушений и терроризма в городе Нижневартовске» https://disk.yandex.ru/i/oqsz1NrcmZMQww

Собаки на службе у людей, для детей 7-10 лет.

Безопасное поведение при общении с животными, для детей 7-11 лет.

Безопасное поведение при общении с животными, для детей 11-14 лет.

Волонтерство, для учащихся 15-18 лет.

Ответственное отношение к домашним собакам и кошкам, для детей 7-10 лет.

Ответственное отношение к домашним собакам и кошкам, для детей 11-14 лет.

Ответственное отношение к домашним собакам и кошкам, для учащихся 15-18 лет.

Стерилизация собак, для учащихся 11-14 лет.

Стерилизация собак, для учащихся 15-18 лет.

Памятка населению о действиях при встрече с дикими животными, насекомыми

Алгоритм действий граждан при встрече с животными без владельцев, имеющими владельцев

Как вести себя при встрече с обакой

Памятка для родителей о бродячих собаках

Памятка как вести себя при встрече с собаками

Памятка при нападении бродячих собак

Приложение (метод. указания ветслужбы)

Профилактика употребления алкогольной продукции, табака, психотропных веществ и др.

ВНИМАНИЕ!

УМВД России по г. Нижневартовску сообщает: если вы стали свидетелем употребления несовершеннолетними наркотических средств, психотропных одурманивающих, токсических веществ, алкогольной и спиртосодержащей продукции, табачной, никотиносодержащей продукции, в том числе сосательных и жевательных смесей, вейп-продукции  незамедлительно информиромируйте УМВД по городу Нижневартовску по имеющимся фактам реализации вышеуказанных веществ, в том числе, в торговых учреждениях города, о всех ставших известными фактах немедицинского потребления наркотических и одурманивающих веществ обучающимися, сотрудниками образовательной организации.

Информируем о телефоне горячей линии профилактики негативных социальных явлений в городе Нижневартовске: 88001018602.

Вред Электронных сигарет

Воздействие алкоголя на организм человека

10 причин сказать наркотикам - НЕТ!

Пивной алкоголизм у подростков

Что грозит за распитие спиртных напитков в общественных местах

Жевательный табак (снюс) - ВРЕД!

Вейп. Радость или гадость?

Памятка о правилах использования газовых баллончиков и ответственности за их неправомерное использование

Как курение влияет на организм человека?

Насилие в семье. Куда можно обратиться за помощью. Телефон горячей линии.

Памятка по обеспечению безопасности образовательных организаций в зимний период      (PDF)