• Ресурсный методический центр

«Учитель будущего (учителя начальных классов, воспитатели ГПД)»

Нормативные документы

Цель: формирование и совершенствование профессиональных компетентностей педагогических работников образовательных организаций посредством освоения передового педагогического опыта в проектно-деятельностном режиме.

Задачи:

• выявление, обобщение, распространение индивидуального инновационного педагогического опыта, опыта, накопленного в образовательных организациях города;
    • создание условий для проектирования педагогами собственной образовательной деятельности в контексте компетентностного подхода, перспективы дальнейшего самообразования в области современных образовательных технологий.
    • оказание информационно-методической поддержки педагогам города по внедрению в практику современных образовательных технологий;
    • формирование банка творческих образовательных продуктов для использования педагогическим сообществом;
    • осуществление взаимодействия со средними профессиональными, высшими учебными заведениями по оказанию научно-методической помощи, востребованной руководящими и педагогическими работниками образовательных организаций города, другими учреждениями и организациями – партнерами.

Категория участников: заместители директора по УВР, методисты, учителя начальных классов, воспитатели ГПД, студенты

2018 - 2019 План деятельности форсайт-центра
    2018 - 2019 Совет форсайт-центра
    2018 - 2019 Программа заседания форсайт-центра
    2018 - 2019 Протокол заседания № 1
    2018 - 2019 Программа заседания форсайт-центра № 2
    2018 - 2019 Протокол заседания № 2
    2018 - 2019 Протокол заседания № 3     (PDF)     (DOC)

Банк методических продуктов     (PDF)

Тезисы к выступлению учителя МБОУ «СШ №18» Зыковой Алёны Александровны по теме «КТД как механизм реализации проектных задач для оценки результатов курса ОРКСЭ»
    (PDF)     (DOCX)

Выступление Чебыкова Н.М.     (PDF)     (DOCX)

Занятие по тестопластике в группе продленного дня 3 В класс  воспитателя ГПД Дементьевой Галины Викторовны
    (PDF)     (PPTX)

Зыкова Алёна Александровна "КТД как механизм реализации проектных задач для оценки результатов курса ОРКСЭ"
    (PDF)     (PPTX)

Кинжабулатова Я.А. "Игра-дебаты"     (PDF)     (PPTX)

Всероссийская научно-практическая конференция «Современная начальная школа: новые вызовы и лучшие практики»
    (PDF)     (PPTX)

Кравченко Оксана Михайловна, МБОУ «СШ № 22» «Системно-деятельностный подход на уроках окружающего мира. Использование развивающей образовательной среды обучения AFS™»
    (PDF)     (DOC)                      презентация   (PDF)   (PPT)

Слепова О. И., МБОУ «СШ № 29» «Метапредметный подход на уроках в начальной школе с использованием технологии развития критического мышления»
    (PDF)     (DOCX)                      презентация   (PDF)   (PPT)

Новый ФГОС начального общего образования     (PDF)     (PPTX)

Урок окружающего мира 4 класс     (PDF)     (DOCX)

Урок литературного чтения 3 класс     (PDF)     (DOCX)

Урок окружающего мира 1 класс     (PDF)     (DOCX)

Слепова Ольга Ивановна, ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА «О первых школах на Руси»
    (PDF)     (DOCX)

Слепова Ольга Ивановна, Урок русского языка в 3 классе с использованием технологии «Развитие критического мышления»
    (PDF)     (DOCX)

Чебыкова Н.М., «Проектная задача – средство формирования коммуникативной компетенции обучающихся на уроках математики»

Учебный год Документы
    2019 - 2020 Программа форсайт-центра      (PDF)      (DOCX)
    2019 - 2020 Совет форсайт-центра      (PDF)      (DOCX)
    2019 - 2020 Программа заседания №1      (PDF)      (DOCX)
    2019 - 2020 Протокол заседания № 1      (PDF)      (DOCX)
    2019 - 2020 Программа заседания № 2      (PDF)      (DOCX)
    2019 - 2020 Протокол заседания № 2      (PDF)      (DOCX)
    2019 - 2020 Программа заседания № 3     (PDF)     (DOCX)
    2019 - 2020 Протокол заседания № 3     (PDF)     (DOC)
    2019 - 2020 Программа заседания № 4
    2019 - 2020 Протокол заседания № 4     (PDF)     (DOC)

Учебный год Документы
    2020 - 2021 Программа форсайт-центра      (PDF)      (DOCX)
    2020 - 2021 Совет форсайт-центра      (PDF)      (DOCX)
    2020 - 2021 Программа заседания №1      (PDF)      (DOCX)
    2020 - 2021 Протокол заседания № 1      (PDF)      (DOC)
    2020 - 2021 Программа заседания № 2      (PDF)      (DOCX)
    2020 - 2021 Протокол заседания № 2      (PDF)      (DOCX)
    2020 - 2021 Программа заседания № 3     (PDF)     (DOC)
    2020 - 2021 Протокол заседания № 3      (PDF)      (DOCX)
    2020 - 2021 Программа заседания № 4     (PDF)     (DOC)
    2020 - 2021 Протокол заседания № 4     (PDF)     (DOC)

Шульская Е.В.    Эффективное взаимодействие педагога и родителей с целью оптимизации обучения и становления личности обучающихся.
    (PDF)     (DOCX)

Дедова М.Р.       Контроль и оценка образовательных достижений обучающих при реализации ООП НОО

Кохан Е.В.       Современный урок. Метапредметный подход
    (PDF)     (DOC)

Кудрявцева Н.Ю.       Проблемно-диалогическое обучение в условиях реализации ФГОС.
    (PDF)