Букварь
    Тимченко Л.И.
    Система Эльконина - Давыдова
    Учебник

В основу обучения грамоте положен аналитико-синтетический метод: овладение первоклассниками механизмом чтения и письма, опирающимся на позиционный (слоговой) принцип русской графики. Букварь содержит большой объём речевой и фонетической работы, готовит учеников к курсу русского языка: формированию ряда речевых, фонетико-графических и орфографических умений.
    Особая система введения букв и формирование осознанных действий чтения и письма; использование принципа моделирования на всех этапах обучения грамоте; одновременное, а не параллельное обучение чтению и письму – основные отличительные черты данного Букваря.
    Букварь cоответствует Федеральному государственному образовательному стандарту и Примерной основной образовательной программе начального общего образования.