Технология
    Лутцева Е.А.
    Начальная школа XXI в. Технология
    Технология
    Учебник входит в систему учебно-методических комплектов "Начальная школа XXI века".
    Материал учебника обогащает представление детей о рукотворном мире как результате творческой, преобразующей деятельности человека, позволяет успешно формировать не только предметные, но и метапредметные умения, развивать личностные качества. На доступных второклассникам примерах ручного труда раскрываются общие алгоритмы решения любой технологической задачи - от обоснования замысла до нахождения оптимального способа его реализации (технологии).
    Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования.
    Допущено Министерством просвещения Российской Федерации.