МБОУ "СШ №15 им. сержанта И.А. Василенко"
город Нижневартовск, Ханты-Мансийский автономный округ
  • О старте конкурсов проекта “Без срока давности”

    С 1 марта по 15 сентября 2022 года при поддержке Минпросвещения России проводится Всероссийский конкурс исследовательских проектов «Без срока давности» среди обучающихся 8–11 классов образовательных организаций, реализующих образовательные программы основного общего, среднего общего образования и обучающихся образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, в 2021/2022 учебном году.
    О старте конкурсов проекта “Без срока давности”.

    Мероприятие направлено на формирование и развитие у обучающихся исследовательских навыков посредством изучения источников исторической памяти о драматических событиях в жизни мирного населения на территории РСФСР в период Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., а также умений представлять результаты проектной работы.

    Конкурс проводится в четыре этапа:

    • 1-й этап – отбор исследовательских проектов в муниципальных образованиях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры – с 1 по 31 марта 2022 года;
    • 2-й этап – заочный отбор исследовательских проектов на региональном уровне – с 1 по 15 апреля 2022 года;
    • 3-й этап – заочный отбор исследовательских проектов на федеральном уровне – с 16 апреля по 31 мая 2022 года;
    • 4-й этап – фестиваль исследовательских проектов – с 1 по 15 сентября 2022 года.

    Работы победителей муниципального этапа принимаются до 1 апреля 2022 года с полным пакетом сопроводительных документов.

    На региональный этап конкурса направляются ссылки на видеоролики победителей 1-го этапа Конкурса по эл. адресу: opvhmao@mail.ru (с пометкой «Конкурс исследовательских проектов»).

    Положение о конкурсе

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie