Билет в будущее

«Билет в будущее» – проект ранней профессиональной ориентации для школьников, который помогает им определиться с выбором будущей специальности. А еще проект обучает педагогов и помогает родителям анализировать склонности своего ребенка.

01 сентября 31 мая
Билет в будущее
Билет в будущее - 2022

1 сентября стартовала работа обновленной платформы проекта ранней профориентации «Билет в будущее» https://bvbinfo.ru/, разработанная Фондом Гуманитарных Проектов.

Присоединившись к проекту, школьники пройдут двухэтапную профориентационную диагностику,

В этом учебном году к проекту присоединятся ещё более 4 000 мальчишек и девчонок, в том числе и для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Школьники пройдут интерактивные уроки, профориентационную онлайн-диагностику и профессиональные пробы на более 13 площадках учреждений среднего профессионального образования, высшего образования, дополнительного образования и на базе автономной некоммерческой организации «Мультимедийный исторический парк «Моя история».

Проект помогаем раскрыть личностные возможности школьников, формирует готовность к профессиональному самоопределению, поддерживает в построении маршрута к будущей профессии. Учащимся 6-11 классов проект поможет сделать верный выбор и принять осознанные решения для построения планов на будущую карьеру. Родители смогут получить знания о том, как поддержать своего ребенка в процессе выбора профессии. Педагогам предстоит повысить мастерство в области профориентации школьников.

В первую очередь проект рассчитан на помощь школьникам средних и старших классов. Чем помогает проект «Билет в будущее обучающимся?

• Проект знакомит с разными профессиями;

• выявляет сильные стороны интересов и помогает определить будущую сферу деятельности;

• подсказывает, какая профессия подходит больше всего;

• погружает в выбранную профессиональную сферу, благодаря опытным наставникам;

• даёт рекомендации по построению индивидуального маршрута профессиональной образовательной траектории.

В этом году к восьми существующим добавляется ещё одно тематическое направление — аграрное.

Школьник может выбрать одно из девяти направлений профориентации:

1. Социальная среда;

2. Деловая среда;

3. Креативная среда;

4. Умная среда;

5. Здоровая среда;

6. Комфортная среда;

7. Индустриальная среда;

8. Безопасная среда.

9. Аграрная среда.

Профессиональные пробы в ХМАО-Югре начнутся 15 октября. Сейчас идёт активная подготовка к старту. Педагоги-наставники сформировали рабочие программы согласно методическим рекомендациям.

Как зарегистрироваться на платформе «Билет в будущее»?

Что делать, если у ребёнка проблемы со входом?

Чтобы решить все технические вопросы, мы публикуем способы связи с технической поддержкой проекта «Билет в будущее».

По вопросам регистрации ученика пишите на почту learner@bvbinfo.ru

По другим техническим вопросам — по адресу support@bvbinfo.ru

Телеграм-канал для родителей - https://t.me/bvb_for_parents

Профориентационный сериал в России http://project5952704.tilda.ws/